跳到主要內容區
Search
Menu
回首頁
English Version
登入管理
Menu
關於學校
校史
學校位置
學校分機
校園平面圖
附設幼兒園
班級網頁
教師會
家長會
學生校隊
學校刊物
大豐國小YouTube
大豐國小Telegram
大豐國小FB粉絲專頁
學校行事曆
活動相簿
行政團隊
校長室
教務處
學務處
總務處
輔導處
會計室
人事室
文山分區區務中心
國際文教中心
本功能需使用支援JavaScript之瀏覽器才能正常操作
:::
搜尋
認識大豐
認識大豐
關於學校
校史
學校位置
學校分機
校園平面圖
附設幼兒園
班級網頁
教師會
家長會
學生校隊
學校刊物
大豐國小YouTube
大豐國小Telegram
大豐國小FB紛絲專頁
學校行事曆
活動相簿
行政團隊
校長室
教務處
學務處
總務處
輔導處
會計室
人事室
文山分區區務中心
國際文教中心
公務資源
公務資源
研習資訊
校務行政系統
親師生平台
新北市教育局數位學習影音網
環境教育終身學習網
校內修繕填報
總務文件
校內場地預約
新北公務雲
會計資訊系統
:::
首頁
榮譽榜
榮譽榜
恭喜!306黃以珈、309黃苡瑄、405施瑀媗、503黃宇昊、506陳騰旭、楊佳諳、507江冠瑩、周佑珊、劉宇歆、509何昕恩、609彭郁喬、611劉羽捷,榮獲「113年度Cool English英聽王比賽」,英聽王獎
公告本校112學年度「小小說書人決賽」一年級組-朗讀高手成績,感謝老師、家長辛苦指導!
恭喜608班參加新北市大隊接力市賽--榮獲國小組第6名
2024駿斯夢想盃游泳錦標賽--恭喜5年8班高偉熙榮獲11-12歲級男子組100公尺自由式第6名 、50公尺蝶式第7名
2024駿斯夢想盃游泳錦標賽--恭喜3年9班高偉傑榮獲9-10歲級男子組100公尺蛙式第3名 、50公尺蝶式第4名
113年台北市青年盃滑冰錦標賽--3年7班沈愛芯榮獲指定花式一級U08女子組第3名
113年台北市青年盃滑冰錦標賽--恭喜3年7班胡湘儀榮獲指定基礎三級U09女子組第1名
2024年IMAG國際表演藝術大賽--恭喜3年5班施品彤榮獲國小團體B組—芭蕾舞金獎第1名
2024年樹林棋藝盃全國圍棋公開賽--恭喜1年2班 廖品瑀榮獲乙組第3名
恭喜!602李政毅、611劉羽捷榮獲「113年度Cool English自主學習活動」二月份場次,自學達人獎
恭喜!508高偉熙榮獲「第8屆十方藝術獎書法類比賽」國小高年級組二奬。
恭喜!309高偉傑榮獲「第18屆桃園全國春聯書法比賽」國小中低年級組優選。
賀! 401賴品希、403許荏翔、509何昕恩、510張頂倫,參加「新北市112學年度中小學科展」獲得佳作,作品名稱「落葉腐生的魔法」,感謝廖穎嫻老師指導。
恭喜 602莫永妍、603黃柏銓、603許敦彥、501莊凱雯 參加「智慧新北-新北市2024年STEAM機關王大賽 」-機關整合賽(GM)-基礎組 獲得 佳作,感謝蔡辰北、林君潔老師辛苦指導。
恭喜 401賴品希、404林妍希參加「智慧新北-新北市2024年STEAM機關王大賽 」積木創客盃-程式小創客(GMJr.)獲得 佳作,感謝林君潔老師指導。
恭喜本校 608簡維辰 參加全國學生音樂比賽,笛子個人獨奏B組特優第6名!604梁宇翔 參加全國學生音樂比賽,笙獨奏B組優等!308宋娜利 參加全國學生音樂比賽,個人鋼琴獨奏B組 甲等!
恭喜!409曹明洋,榮獲「第28屆群生杯全國青少年暨兒童寫生比賽」入選。
恭喜!405施瑀媗,榮獲「112年第10屆超越盃全國競賽數學T&AMC4」傑出獎,「112年第10屆超越盃全國競賽數學T&AMC2」優等獎。301張嘉軒,榮獲「112年第10屆超越盃全國競賽數學T&AMC3」優學獎。
恭賀本校611游凱名、601林安妤小朋友參加113年度新北市國中小學生SCRATCH程式設計競賽榮獲國小遊戲組 優等 佳績,感謝蔡辰北老師指導。
恭喜!608胡芯彤榮獲「第九屆全國雲藝盃春聯書法比賽」國小組第三名。
恭喜!學生參加「第九屆德林福德盃」全國書法比賽,309高偉傑榮獲國小中年級組佳作,508高偉熙榮獲國小高年級組第三名。
恭喜!602李政毅、611劉羽捷榮獲「112年度Cool English自主學習活動」十二月份場次,自學達人獎
恭喜!402哈星娜榮獲新北市112年新住民語文競賽「說出活力新世代」說故事競賽入選。
賀!608胡芯彤榮獲「第18屆桃園全國春聯書法比賽」國小高年級優選。
恭喜!學生參加「第二十四屆慈龍杯全國書法比賽」,309高偉傑榮獲國小三年級組第四名,508高偉熙榮獲國小五年級組第三名。
恭喜!學生參加「第八屆中砂永傳盃硬筆書法比賽」,309高偉傑榮獲國小三年級優選,508高偉熙榮獲國小五年級第一名。
恭喜!學生參加「2023卓越盃閱讀全國競賽」,504張嘉芮榮獲五年級組優選。
恭喜!「2023卓越盃數學全國競賽」,102廖冠傑榮獲一年級組、301張嘉軒榮獲三年級組、504張嘉芮榮獲五年級組銅質獎、405房柔妘榮獲四年級組優選獎、611張哲睿榮獲六年級組金質獎。
賀!410林歆茹榮獲「第17屆聯合盃全國作文大賽新北市區賽」國小中年級組佳作。
恭喜!學生參加「第二十一屆麋研齋全國硬筆書法比賽」,309高偉傑榮獲國小三年級組優選,508高偉熙榮獲國小五六年級組第二名。
恭喜!102廖冠傑參加「2023挑戰盃珠算心算國際邀請賽」榮獲珠算、心算國小一年級組第一名。
恭賀 508高偉熙參加2023展望盃游泳錦標賽榮獲佳績
恭喜!學生參加「第四十五屆觀音盃全國書法比賽」,608胡芯彤榮獲國小六年級組第三名、508高偉熙榮獲國小五年級組第三名、309高偉傑榮獲國小三年級組優選。、
公告:日本第54回世界兒童畫展國內徵畫比賽本校得獎名單。
恭喜!602李政毅、611劉羽捷榮獲「112年度Cool English自主學習活動」十一月份場次,自學達人獎
公告:112學年度校內語文競賽學生得獎名單。
本校 合唱團 參加 【新北市112學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽】 鄉土歌謠-客家語系及同聲合唱兩項競賽皆榮獲★☆優等☆★佳績,感謝葉綵彤老師及樂團老師群辛苦指導!
恭喜本校班級代表隊參加【新北市112學年度東區英語歌曲比賽】榮獲佳績: 202低年級組-佳作、404中年級組-優等、611高年級組-優等。
《國樂團》參加112學年新北市學生音樂比賽【團體賽】榮獲佳績!!!
《國樂團》參加112學年新北學生音樂【個人賽】成績優異 !!
管弦樂團參加新北市學生音樂比賽 中提琴組605翁子庭優等第二名,309魏宇希甲等第五名,小提琴組 511李甄甲等,恭喜以上得獎小朋友!
恭喜!309黃苡瑄、611劉羽捷榮獲「112年度Cool English資安王比賽」,資安王獎
恭喜!602李政毅、611劉羽捷榮獲「112年度Cool English自主學習活動」十月份場次,自學達人獎
公告:本校112學年度 三四年級 英語朗讀比賽 得獎名單
恭賀--新北市112年度基層運動選手訓練站游泳區域性對抗賽--榮獲佳績
恭喜!508高偉熙榮獲「112年孔子盃書法比賽」國小高年級組第一名。
恭喜!學生參加「2023吳沙藝文季藝文競賽」,508高偉熙榮獲書法類國小高年級組優選,309高偉傑榮獲書法類國小低年級組佳作。
恭喜!學生參加「112學年度全國學生美術比賽」,榮獲佳績。110劉聿翎榮獲國小低年級組繪畫類佳作、309高偉傑榮獲國小中年級組書法類佳作、608胡芯彤榮獲國小高年級組書法類佳作。
恭喜田徑隊參加112學年度文山區六年級田徑對抗賽榮獲佳績
賀!學生參加「2023得鼎盃全國中小學數學ECDC競賽」,504廖海崴榮獲合格。。
賀!學生參加「2023得鼎盃全國中小學英語ECDC競賽」,309黃苡瑄榮獲特優、409游喬安榮獲優等、308賴粲允榮獲合格。
賀!309高偉傑榮獲「第十四屆孟庸書藝全國書法比賽」國小中低年級組優選獎。
賀!508高偉熙榮獲「第十四屆孟庸書藝獎國際交流書法比賽」國小中低年級組 第三名;岐阜女子大學「第二十二回全國書道展」優秀賞。
第36屆「國際和平海報繪畫比賽 」校內初賽得獎名單
恭喜!學生參加「第五屆味丹杯全國書法暨篆刻比賽」,508高偉熙榮獲國小組第一名;309高偉傑榮獲國小組佳作。
公告112學年度學生美術比賽~東區得獎學生名單。
公告112學年度校內學生美展比賽得奬名單,感謝美勞教師張元芳、方士尹、陳佩怡、呂育昕、謝宜家老師的指導,與一~六年級導師的大力協助。
恭喜!102廖品瑀榮獲「新北市體育盃全國圍棋公開賽」己B組第五名!
恭喜!602李政毅、611劉羽捷榮獲「112年度Cool English自主學習活動」八、九月份場次,自學達人獎。